Commissioni permanenti del Collegio di Ingegneria Informatica

Commissione piani di studio e pratiche studenti

Membri: Luca Cabibbo, Graziana Cavone, Giordano Da Lozzo, Andrea D’Ariano, Maria Fucksia, Fabio Gasparetti, Andrea Gasparri, Stefano Iannucci, Roberta Mastroianni, Dario Pacciarelli.
Responsabile: Maurizio Patrignani.

Commissione Lauree

Membri: Fabrizio Frati, Maria Fucksia, Roberta Mastroianni.
Responsabile: Carla Limongelli.

Commissione Convenzioni e rapporti con le aziende

Membri: Maria Fucksia, Roberta Mastroianni,  Stefano Panzieri.
Responsabile: Paolo Merialdo.

Commissione orario delle lezioni

Membri: Luca Cabibbo, Giordano Da Lozzo, Stefano Iannucci,  Maria Fucksia, Roberta Mastroianni.
Responsabile: Marcella Samà.

Commissione calendario delle prove d’esame

Membri: Andrea D’Ariano, Franco Milicchio, Giuseppe Sansonetti, Maria Fucksia, Roberta Mastroianni.
Responsabile: Fabio Gasparetti.

Commissione programmi di studio internazionali

Membri:  Maria Fucksia, Roberta Mastroianni, Franco Milicchio, Gaia Nicosia, Maurizio Pizzonia.
Responsabile: Ludovica Adacher.

Commissione per la Qualità e l’Autovalutazione

Membri: Lorenzo Battisti, Giuseppe Di Battista, Andrea Gasparri, Stefano Panzieri, Luca Peperoni, Riccardo Torlone.
Responsabile: Maurizio Patrignani.

Commissione per la qualità e l’autovalutazione

Membri: Lorenzo Battisti, Giuseppe Di Battista, Andrea Gasparri, Stefano Panzieri, Luca Peperoni, Riccardo Torlone.
Responsabile: Maurizio Patrignani.

Gruppo di riesame dei Corsi di Studio

Sono componenti del Gruppo di riesame tutti i membri della Commissione per la qualità e l’autovalutazione

Commissione valutazione accesso Laurea Magistrale in Ingegneria Informatica

Membri: Giordano Da Lozzo, Maria Fucksia, Fabio Gasparetti, Stefano Iannucci, Roberta Mastroianni, Maurizio Patrignani.
Responsabile: Luca Cabibbo.

Commissione valutazione accesso Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale e dell’Automazione

Membri: Maria Fucksia, Roberta Mastroianni, Dario Pacciarelli, Federica Pascucci.
Responsabile: Gaia Nicosia.

Commissione per lo svolgimento delle prove di accesso al Corso di Laurea in Ingegneria Informatica

Membri: Ludovica Adacher, Valter Crescenzi, Giordano Da Lozzo, Giuseppe Di Battista, Fabrizio Frati, Maria Fucksia, Fabio Gasparetti, Gaia Nicosia, Roberta Mastroianni, Stefano Panzieri,  Maurizio Pizzonia, Marcella Samà, Giuseppe Sansonetti.
Responsabile: Maurizio Patrignani.

Gruppo di lavoro per l’orientamento ai CdS

Membri: Lorenzo Battisti, Graziana Cavone, Andrea D’Ariano, Chiara Foglietta, Fabrizio Frati, Andrea Gasparri, Carla Limongelli, Alessandro Micarelli, Franco Milicchio, Dario Pacciarelli, Federica Pascucci, Luca Peperoni, Maurizio Pizzonia, Giuseppe Sansonetti, Sara Spinelli, Riccardo Torlone.
Responsabile: Paolo Merialdo.

Commissione per la selezione di professori visitatori stranieri per il progetto di Internazionalizzazione del Collegio Didattico relativo alla Laurea Magistrale in Ingegneria Gestionale e dell’Automazione

Membri: Andrea D’Ariano, Andrea Gasparri, Dario Pacciarelli.
Responsabile: Stefano Panzieri.

Link identifier #identifier__139079-1Link identifier #identifier__191758-2Link identifier #identifier__81338-3Link identifier #identifier__39844-4
cfucksia 09 Febbraio 2024